Дам 100 балов Дано: ABCD - паралели CD=4cm OP=3cm Найти: периметр ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Сериккали Димаш.

Объяснение:

Т.к. ABCD - параллелограмм, то AD=ВС=11 см, CD=АВ=4 см

Периметр тр-ка ВОС = ВО+ОС+ВС

26 = ВО+ОС+11

ВО+ОС=15 см

Периметр тр-ка АОВ = ВО+АО+АВ

Диагонали параллелограмма пересекаются, и точка пересечения делит их пополам.

Значит, АО=ОС, и ВО+АО=ВО+ОС=15. АВ=4 см.

Следовательно, периметр тр-ка АОВ =15 + 4 = 19 см