СРОЧНО: Дано: ABCD-ромб, кут DBC = 65* . Знайдить кут ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Карина.

Ответ:

АВС=130, ДАВ=50

Объяснение:

ДВС=ДВА=65

АС=ДВС+ДВА=65+65=130

ДАВ=180-65-65=50