Стороны паралелограмма относятся как 3:1 ,а его периметр равен 40⁰ Найдите стороны паралелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Аделя.

Ответ:

Р=(а+в)*2=40

40:2=20

пусть одна часть х

тогда 3х:1х

3х+1х=4х

20:4х

х=20:4

х=5

одна сторона равна пяти, а другая = 3*5=15

Объяснение: