1.В равнобедренной трапеции один из уголов равен 72°. Найдите остальные углы. 2. В трапеции АВСD

∠А=37°, ∠С=126°. Найдите ∠В+∠D ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.

1)180-72=108°
Углы при большем основании 72° при меньшем 108°
2)Сумма углов в четырехугольнике 360°⇒∠В+∠Д=360-37-126=197°