Сколько углов имеет выпуклый многоугольник Каждый угол которого равен 156 градусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихаева Малика.

Ответ: угол мн-ка=180 * (n-2) / n

156=180 * (n-2) / n

156/180 = (n-2) / n

156n=180 (n-2)

156n-180n=-360

-24n=-360

n=15

Ответ: 15 сторон