Биссектриса угла параллелограмма делит большую его сторону на отрезки 3 см и 4 см Найдите периметр

параллелограмма СРОЧНО!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

Ответ:

20 см

Объяснение:

Дано: АВСЕ - параллелограмм; АК - биссектриса; ВК=3 см, КС=4 см. Найти Р(АВСЕ)

∠ВАК=∠ЕАК по определению биссектрисы

∠ВКА=∠КАЕ как внутренние накрест лежащие при ВС║АЕ и секущей АК

∠ВАК=∠ВКА, ΔАВК - равнобедренный,  АВ=ВК=СЕ=3 см.

АЕ=ВС=3+4=7 см

Р=2(3+7)=20 см