A, B, C, D Найдите угол D, если A = B = C = 75 1) 135 2) 120 3) 90 4) 110​


Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilova Polina.

Внимание: задание не полное. Если это четырехугольник , то решение следующее:

Ответ: 1)135 градусов

Объяснение:

сумма углов четырехугольника (любого , в том числе параллелограмма, ромба, прямоугольника и тд) =360 градусов

угол Д= 360-А-В-С=360-75-75-75=135 градусов

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid