В треугольнике АВС проведены медианы АМ и СК , АС = 12 см , АК = 4 см , СМ = 5 см. Найдите периметр

треугольника АВС . Даю 10 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Андрей.

Ответ:  30 см.

Объяснение:

Определение: Медиана треугольника   ― отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны.

***

Следовательно: АВ=2*4=8 см;  ВС=2*5=10 см.

Р=АВ+ВС+АС=8+10+12=30 см.