№2. Периметр равнобедренного треугольника равен 15 см, а боковая сторона на 3 см больше основания.

Найдите длину основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Аустниязова Альмира.

Ответ:

х+х+х-3=15

3х=18

х=6см  боковая сторона

6-3 =3 см основание

Объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3 см

Объяснение:

Если бы треугольник был равносторонним, то его периметр равнялся бы 15+3=18 см. Тогда стороны равны - 18:3=6 см, а основание на 3 меньше - 6-3=3 см.