две стороны прямоугольного треугольника равны 6 cm и 8 cm Найдите длину третьей стороны Сколько

решений имеет задача​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.
Если известны катеты, то тогда 6^2+8^2=x^2
Где х-гипотенуза.
36+64=x^2
100=x^2 следовательно х = 10.
Второе решение:
Где известна гипотенуза-6, катет 8.
6^2=8^2+x^2
Где х-второй катет
36=64+x^2
Такого быть не может, тк степень с четным показателем больше нуля, а при сложении 64 с четным числом всегда получается большк 36.
Третий вариант:
Где другой катет 6 а гипотенуза 8
8^2=6^2+х^2
64=36+х^2
28=х^2
Следовательно х= корень из 28
2 решения
Отвечает Райская Марьям.

Ответ: Задача имеет два решения

Объяснение:

Пусть один из катеров и гипотенуза равны 6 см  и 8 см . Найти второй катет.

х^2+6^2= 8^2

x^2+36=64

x^2= 28

x=2√7 см

Пусть даны два катета 6 см и 8 см.  Найти гипотенузу.

6^2+ 8^2= х^2

36+64=х^2

100=х^2

х=10 см