Дави прямі перетенаются.Сума двух кутів шо утворилися дорівнює 40°.Знайти усі кути


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.

Ответ:

20 160 20 160

Объяснение:

для любых смежных справедливо равенство уг1+уг2=180. тогда 40=уг1+уг3 . они равны как вертикальные , значит уг1=уг3=40:2=20,

тогда уг2=уг4 (как вертикальные )=180-20=160

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid