вершины ∠АОВ=60° проведен луч ОС. Градусные меры углов ∠АОС и ∠СОВ относятся, как 2:3. Найдите эти

углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорчук Максим.

Ответ:

(1)АОС=СОВ+60

(2)АОС+СОВ=180 угол развернутый

СОВ+60 +СОВ=180

2СОВ=120

СОВ=60 градусов

АОС=60+60=120 градусов

Объяснение: