Дан прямоугольный треугольник АВС. Его катеты равны 6 см и 10 см. Какое значение у гипотенузы?

Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кизилова Катя.

Ответ:  2√34.

Объяснение:

По теореме Пифагора : (АВ-гипотенуза)  АВ=√(ВС²+АС²)=√(6²+10²)=√(36+100)=√136=2√34.