Сторона разностороннего треугольника равна 12√3.найдите радиус окружности описанной около

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Артем.

Сторона равностороннего треугольника равна 12√3. Найдите радиус окружности описанной около треугольника.

Ответ:

12 ед. изм.

Объяснение:

R=a√3/3=12√3√3/3=12*3/3=12.