Найти координаты вектора р ⃗ и его длину, если р ⃗ = 2а ⃗ - b ⃗, где а ⃗(0;1) и а ⃗ b ⃗(2;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Лера.

Ответ:

↓↓↓

Объяснение:

р ⃗ = 2а ⃗ - b ⃗,

а ⃗(0;1) , 2 а ⃗(0;2) вычитаем их координат 2а координаты в ⃗(2;1)

р ⃗(-2 ;1)

Длина |p|=√(-2)²+1²=√4+1=√5