Средняя линия равнобедренного треугольника паролельна основанию равна 5 см. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 22 см ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ: 6см, 6 см, 10 см.

Объяснение:

Средняя линия треугольника (MN) равна половине основания:

MN=AC/2. Тогда  АС=2MN=2*5=10 см.

Пусть АВ=ВС=х, тогда Р=2х+АС;

2х+10=22;

2х=12;

АВ=ВС=х=6 см.  

Отвечает Каспер Иван.

Ответ:

по теореме средней линии треугольника основание данного треугольника равна в два раза больше средней линии: 5*2=10см

тогда общая длина двух других сторон 22-10=12см

поскольку треугольник равнобедренный,то эти две стороны равны: 12/2=6 см

значит стороны треугольника равны: рёбра по 6 см, я а основание 12 см