точка C лежит на отрезке AB длина которого равна 15 см известно что длина отрезка AC в 2 раза

больше длины отрезка BC Найдите длины отрезков AC и BC Решите задачу составив уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Флора.

Ответ:

5

Объяснение:

АС = х, ВС = у

по условию задачи: х = 2*у, х+у=15

составим уравнение:

2*у + у = 15

3*у = 15

у = 5

Отвечает Тамашевич Дана.

Объяснение:

Короче как- то так

надеюсь помог