ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! площадь треугольника ABC равна 118см2. треугольнике провели медиану ВК. найти

площадь треугольнока АВК

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.

Ответ:

Объяснение: S(ΔABK)=1/2 S(ABC)=1/2·118=59(см²),т.к. площади ΔАВК и

ΔСВК найдем  по формуле S=1/2АК·h=1/2KC·h, но АК=КС(т.К---середина АС)