одна сторона равнобедренного треугольника равна 3 см а другой 4 м Найдите его периметр Рассмотрите

два случая​

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу нажать на лучший ответ.

Пусть a и b - две равные стороны равнобедренного треугольника, с - третья сторона.

1-й вариант: Пусть a=b=3 см, c=4 см.

P=a+b+c=3+3+4=10 см.

2-й вариант: Пусть a=b=4 см, с=3 см.

P=a+b+c=4+4+3=11 см.