периметр треугольника ABC равен 108 см. Сторона АВ на 23 см меньше стороны ВС, и в 3 раза меньше

стороны АС. Найдите стороны треугольника. ​Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.

Объяснение:

АВ- x

Bc- x+23

AC- 3x

x+x+23+3x=108

5x=85

x=17 - AB

17+23=40 - BC

17×3=51 - AC