Дана прямая, уравнение которой −3x−3y+30=0. Найди координаты точек, в которых эта прямая

пересекает оси координат. 1. Координаты точки пересечения с Ox: 2. Координаты точки пересечения с Oy

Ответы на вопрос

Отвечает Першиков Иван.

Ответ:

Объяснение:

−3x−3y+30=0.

Найди координаты точек, в которых эта прямая пересекает оси координат.

1. Координаты точки пересечения с Ox:  

У=0;  -3х+30=0;  30=3х;  10=х   (10;0)

2. Координаты точки пересечения с Oy  

 Х=0

 -3у+30=0;  у=10   (0;10)