Найдите углы, оброзванные при пересичение двух прямых, если один из них равен 43 градусов.ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савич Стас.

Ответ:

137 градусов

Объяснение:

1 и 3 угол находятся напротив друг друга, и опираясь на теоремы, равны. 1 угол = 3 угол = 43

2 угол = 180 - 1 угол. 2 угол = 180-43=137

4 угол = 180 - 3 угол. 4 угол = 180-43=137

Отвечает Борисович Станислав.

Пусть ∠AOC=43°

∠AOC=∠BOD=43° (как вертикальные)

∠AOB=180°-43°=137° (так как смежный с ∠BOD)

∠DOC=180°-43°=137° (так как смежный с ∠AOC)