знайдіть всі кути що утворилися в результаті перетину двох прямих якщо сума градусних мір двох із

цих кутів дорівнює 146°​

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

Ответ:

73 107 73 107

Объяснение:

для любых смежных справедливо равенство уг1+уг2=180. тогда 146=уг1+уг3 . они равны как вертикальные , значит уг1=уг3=146:2=73,

тогда уг2=уг4 (как вертикальные )=180-73=107

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid