Величина уг MNP на 40 градусов меньше величины уг NPK. Найдите величины этих углов, если известно,

что они смежные

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.

Ответ:

110°,  70°

Объяснение:

Пусть ∠NPK=х°, тогда ∠MNP=х-40°. Сумма смежных углов составляет 180°.

х+х-40=180

2х=220

х=110

∠NPK=110°,  ∠MNP=110-40=70°