Один из смежных уголов на 9 градусов больше другого, найди эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

Один угол 94,5° другой 85,5°

Объяснение:

Пусть х будет меньший угол, тогда

х+(х+9)=180

2х=180-9

2х=171

х=171:2

х=85,5

Это меньший угол. Значит второй это

85,5+9=94,5

Отвечает Иночкина Снежана.

Відповідь:

Пояснення: