Сумма вертикальных углов на 30° меньше угла, смежного с каждым из них. Найдите эти вертикальные

углы. (В ответ запишите число, равное градусной мере одного из них)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

вертикальные углы равны между собой  значит пусть 1 из вертикальный углов =х .. у второй тоже х .. значит 2х+30=180-х  получается 3х=150 .. значит угол = 50 градусов