Разница двух углов паралелограма равна 40 градусам найдите его углы?? Помогите у нас кр пжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Шелягина Елизавета.

Ответ:

Известно, что сумма всех углов параллелограмма 360 градусов, а сумма углов, прилежащих к одной стороне – 180 градусов, значит разность в 40 градусов может быть именно у углов, прилежащих к одной стороне. Вот их сначала и вычисляем. Х – 1-й угол (180 – х) – 2-й угол Так как разность этих углов 40 градусов, то составляем уравнение: х – (180 – х) = 40 х – 180 + х = 40 2х = 220 х = 110 (это первый угол) 180 – 110 = 70 (это 2-й угол) Так как известно, что противоположные углы параллелограмма равны, то углы данного параллелограмма 110 градусов, 110 градусов, 70 градусов, 70 градусов.

Отвечает Журавлёв Артём.

Объяснение:

A-B=40, тогда А=B+40

Пусть В-х, тогда А-х+40

х+х+х+х+40+40=360

4х=360-40-40

4х=280

х=70- углы В и D

х+40=110- углы А и С