1.Сторони трикутника дорівнюють 6см, 8см і 10см. Знайдіть периметр трикутника, вершинами якого є

середини сторін даного.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ: 12см

Объяснение:  Периметр данного треугольника равен 6+8+10=24/см/, зная периметр данного в условии треугольника, легко найти периметр искомого треугольника, поделив найденный периметр на  два, он равен 24/2=12/см/, поскольку каждая сторона нового треугольника является средней линией треугольника, данного в условии, а она, как известно, параллельна третьей стороне и равна ее половине, т.е. (6/2)+(8/2)+(10/2)=12/см/