ABCD- параллелограмм. уголB - углуA =70Найдите уоолD​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

Односторонние углы параллелограмма в сумме равны 180о.

{B-A=70;

{B+A=180.

----------------

2B=250; <B/250/2=125o; <A=180-125=55o.

В параллелограмме противоположные углы равны между собой:

<C=<A=55o; <D=<B=125o.