В равнобедренном треугольнике периметр равен 13 см, а сумма длин двух сторон –8 см. Найти стороны

треугольника. Решение задачи с ДАНО, Решение полное

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Відповідь:......

Пояснення:обозначим стороны a=b,поэтому обозначим просто a и с=основание. 2a+c=13 и c+(13-c)/2=8 => 2с+13-с=16 с=3, a=13-2с=13-6=7

ответ : 3;3;7