Периметр параллелограмма равен 36 см. Найдите площадь параллелограмма, у которого одна сторона в

три раза больше другой, а высота, проведённая к меньшей стороне равна 3,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Миногина Диана.

Ответ:

15,75 см²

Объяснение:

Дано: КМРТ - параллелограмм,  КН⊥РТ,  КМ+МР+РТ+КТ=36 см. Найти S(КМРТ).

S=РТ*КН

Пусть МК+РТ=х см,  тогда КТ=3х см.  По условию

2(х+3х)=36

4х=18

х=4,5

РТ=4,5 см

S=4,5*3,5=15,75 см²