17. Разность двух углов, образующихся при пересечении двух прямых равна 20°. Найдите эти углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Човбан Юля.

Ответ: 80° и 100°.

Объяснение:

Пусть х°-меньший из двух углов, тогда (х+20)° - второй угол.Эти углы являются смежными, значит х+х+20=180 по свойству смежных углов.

2х=160, х=80. х+20=80+20=100.

Ответ: 80° и 100°.