дан равнобедренный треугольник сторона а равна 14 см, сторона б 21см. каким может быть периметр

этого треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.

Ответ: если основание б, то 49см.

а если основание а, то тогда 56

Объяснение:

P=a+b+c

Если основание б, то а=с

Р=21+14+14=49см

Если осн. а, то б=с

P=21+21+14=56cм