ДАЮ 50 БАЛЛОВ!РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!площа рівнобедреного трикутника дорівнює 432 см2,

довжина медіани проведеної до основи 18 см. обчислити довжину бічної сторони трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Рузиль.

Ответ:

Объяснение:

Медиана, проведенная к основанию равнобедренного треугольника равна высоте.

Из формулы вычисления площади треугольника находим длину основания:

S=a*h/2

a=2S/h=2*432/18=48 см;

боковая сторона - гипотенуза, высота и половина основания - катеты;

по т. Пифагора боковая сторона - √(18²+24²)=30 см.