Решите уравнения х³-25х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Севиль.

Ответ:

х³-25х=0

х(х²-25)=0

х=0 или х²-25=0

х²=25

х=√25=5 и х=-√25=-5

ответ: -5; 0; 5