решите пожалуйста уравнения. 1. 13х-12х-23=22. 2. 25х-24х+49=58. 3. 9у+2у-12у-17=91,6. 4.

17у-4у-12у-17=18. Помогите пожалуйста решить!!!!! даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
13x-12x-23=22
13x-12x=22+23
x=45

25x-24x+49=58
25x-24x=58-49
x=9

9y+2y-12y-17=91,6
9y+2y-12y=91,6+17
-y=108,6
y=-108,6

17y-4y-12y-17=18
17y-4y-12y=18+17
y=35