Вычисли площадь квадрата , если диагональ квадрата равна 34 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.

Площадь квадрата - половина произведений его диагоналей. Диагонали квадрата равны ⇒ S=34²/2=578 дм²

Отвечает Макаров Иван.

Ответ:

578 дм²

Объяснение:

d=a√2, где а -сторона квадрата

а=d/√2

a=34/√2=17√2 дм.сторона квадрата.

S=a²=(17√2)²=578 дм² площадь квадрата