Найдите sin A и sin B, если АС=12, ВС=16, АВ=20. Найдите tg A и tg B, если АС=5, ВС=12.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аманқос Бексұлтан.

Ответ:

Ответ:

По теореме Пифагора: BC=\sqrt{13^2-5^2}=12BC=

13

2

−5

2

=12

Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе, то есть

sin A = BC/AB = 12/13

Косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе, то есть:

cos A = AC/AB = 5/13

Тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему катету

tg A = BC/AC = 12/5

Аналогично

sin B = AC/AB = 12/13

cos B = BC/AB = 5/13

tg B = AC/BC = 5/12

Объяснение:

Вроде так, надеюсь правильно