2. Найдите диагональ ромба, если его вторая диагональ равна 30см, а сторона -25 см.СРОЧНО!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Лолита.

Ответ:

AC = 40см

Объяснение:

Дано: ABCD - ромб

BD = 30см

AB = 25см

AC - ?

Решение.

BO = 1/2BD = 15см

По теореме Пифагора для ΔAOB, AO² = AB² - BO² = 5² * (5² - 3²) = 5² * 4² ⇒ AO = 5*4 = 20см

AC = 2AO = 40см


Отвечает Коробова Полина.

Ответ:

40 см

Объяснение: