отрезок MN средняя линия треугольника АВС, MN паралельно АВ, площадь треугольника МNA равно 21.

найдите площадь треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.

Учебник геометрии, Анатасян. Почитай, там ответы на все задачи, с 7 по 9 включительно.
   Ответ на эту, на странице 146.
"Средняя линия треугольника, параллельна одной из сторон и равна половине этой стороны"

Площадь треугольника:
S=h* a/2.
У нас средняя линия параллельна основанию → площадь большЕго треугольника в два раза больше, или:
S_{ABC}=\frac{a}{2}*h\Rightarrow S_{MNA}=\frac{a}{4}*h=21 \Rightarrow S_{ABC}=21*2=42