От куска материи длинной отрезали сначала 30% а потом еще 20% остатка.сколько процентов куска

материи осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.

1) 100-30=70% - осталось после того, как отрезали первый раз
2) 70:100=0,7 - это 1%
3) 0,7×20=14% - отрезали последний раз
4) 70-14= 56 % - осталось