СРОЧНО!! Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 4 и 7


Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Егор.

Ответ:

S = 4 * 7 =  28

Объяснение:

По формуле площадь четырехугольника это произведение его диагоналей на синус угла между ними, а так диагонали ромба перпендикулярны то синус 90 градусов 1;

S = d1 * d2 * sin a = d1 * d2 * sin 90 = d1 * d2 = 7 * 4 = 28