Ребят помогите, найти площадь прямоугольника если периметр 60, а одна сторона на 5 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Копьёва Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Сумма двух сторон - 60:2=30. Если бы стороны были равны, то их сумма - (30-5)=25. Тогда одна сторона прямоугольника - 25:2=12,5 ед, вторая сторона - 12,5+5=17,5 ед. Площадь - произведение двух смежных сторон - 12,5*17,5=218,75 ед².