Дана гипотенуза С прямоугольного треугольника с катетером А. Определите его второй катетер; 1) а

= 3, с = 5; 2) а = 5; с= 13; 3) а = 0,5, с = 1,3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рагудеева Кристина.

b=√c^2-a^2

#1

b=√5^2-3^2=√25-9=√16=4

#2

b=√13^2-5^2=√169-25=√144=12

#3

b=√1.3^2-0.5^2=√1.69-0.25=√1.44=1.2