АБСД ромб угол 1 на 30 градусов меньше чем угол 2 найдите углы ромба​

2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Алина.

Ответ:

ниже

Объяснение:

у ромба все свойства пар-ма, соответственно у ромба противоположные стороны равны. Сумма углов ромба = 360 градусов, или же 180 градусов у угла 1+угол 2. Пусть угол 2=х, тогда

х+30+х=180

2х=150

х=75

Угол 2=угол 4=75 градусов

Угол 1=Угол  3=75+30=105 градусов

0 5
Отвечает Мокану Даная.

Ответ:

Пусть угол ромба -х,тогда другой угол х+30

сумма углов всего ромба 360

х+х+х+30+х+30=360

4х=360

х=75

х+30=105

углы :105 и 75

Объяснение:

1 1