1. Углы треугольника находятся в отношении 3:2:4.Определите вид этого треугольника. 2. В ΔМКР ,

∠К=47045I , ∠Р=39037I. Определите вид треугольника МКР. 3. В треугольнике один из углов на 400 больше второго угла и на 700 меньше третьего. Найдите углы треугольника. Прашу срочно _С ОБЪЕСНЕНИЕМ КАК РЕШАЛИ_ СРОЧНО!!!!!!! ! Зарание спс.

Ответы на вопрос

Отвечает Розновська Богдана.

Ответ:

1 Сумма углов треугольника 180°. Эта величина делится на 2+3+4=9 частей. Каждая часть содержит 180:9=20°. Углы треугоьлника соответственно равны: 2·20=40°. 3·20=60°. 4·20 =80°. Все углы треугольника меньше 90°, следовательно, треугольник остроугольный

2 В ΔМКР ∠М = ∠P, а бис. PO делит сторону MK пополам. Найдите длину MP если MO = 9,6 cm. Чертежа в задании нет, ну вы там держитесь!

3Острые углы данного треугольника равны 30 и 60 градусам соответственно. ... Для того, чтобы найти углы параллелограмма нужно знать хотя бы один из углов. ... Надо найти угол FCE. Как известно биссектриса делит угол на два других равных угла. Подсчитаем углы, полученные биссектрисами с общей стороной.

Объяснение: