Найдите значение выражения (-6 2/5+3)×(-34,5)×5/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Соня.

Ответ:

1)(-6 2/5+3)*(3-4,5)*5/17=

(-32/5+3)*(-1,5)*5/17=

(-32/5+15/5)*(-1,5)*5/17=

-17/5*5/17*(-1,5)=(-1)*(-1,5)=1,5

Объяснение: