Основи трапеції 12 см і 24 см.Чому дорівнює периметр трапеції, якщо в неї можна вписати коло.


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Настя.

Ответ:

P= 72

Объяснение:

Ответ на русском

Если в трапецыю можно вписать окружнасти значит AB+CD=BC+AD

AB+CD=12+24

AB+CD=36

P=36 + 12 + 24 =72 см