Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 5 : 2, а площадь прямоугольника

равна 160 дм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.

Ответ:

20дм; 8дм

Объяснение:

Пусть сторона а будет 5х, а сторона b будет 2х.

Составляем уравнение.

5х*2х=160

10х²=160

х²=160/10

х=√16

х=4

Первая сторона 5х, подставляем значение х.

5*4=20 дм

Вторая сторона 2х, подставляем значение х.

2*4=8дм

Отвечает Цуканова Кира.

Ответ:

S=a*в.5х*2х=1000.10х²=1000.х²=100.х=10.первая сторона : 10*5=50 дм.вторая сторона 10*2=20 дм.