Основания трапеции равны 8 м и 12 м, а высота равна 18 м. Вычисли площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Дарья.

Ответ:

180см²

Объяснение:

Площадь трапеции равна произведению половине суммы оснований на высоту.

S=18*(8+12)/2=18*10=180см²